Gernsheimer Hochseekameradschaft e.V.

Rund um die Segelyacht Moby Dick III.

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


haefen:start

Dies ist eine alte Version des Dokuments!


Häfen

Wir wollen unsere Erfahrungen in verschiedenen Häfen dokumentieren, um nachfolgenden Crews die Törnplanung zu erleichtern. Neue Häfen können hier Neuen Hafen anlegen angelegt werden.

landSeitelatitudelongitude
@@Land@@wiki:tpl_hafen_neu@@Latitude (Punkt statt Komma benutzen)@@@@Longitude (Punkt statt Komma benutzen)@@
DeutschlandPort Olpenitz54.66108610.023841
DeutschlandArnis54.6283239.932128
DeutschlandGernsheim49.7538578.477347
DeutschlandKiel Schilksee54.43333310.171667
DänemarkTyborhoen56.6998888.225448
SchottlandIslay - Port Ellen55.62734-6.1886
SchottlandOban Marina56.41111-5.4794
SchottlandKirkwall58.987971-2.95848
SchottlandAberdeen57.14245-2.09077
SchwedenGöteborg - Långedrag57.6669111.84829

Deutschland

Schottland

Schweden

haefen/start.1355836001.txt.gz · Zuletzt geändert: 18.12.2012 13:06 Uhr von Thomas Wetterer